История и современность|Духовно-нравственное воспитание
Регион: Россия
Конкурс 2012 года посвящён году Российской истории и конкретно событиям 1612, 1812 гг., 1150-летию зарождения российской государственности, а также 70-летию Сталинградской битвы и другим событиям 1941-1945 гг.
31 января 2012 г.
П О Л О Ж Е Н И Е
о VI Межрегиональном фестивале-конкурсе «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА»-2012 :
московский региональный этап*
Конкурс 2012 года посвящён году Российской истории и конкретно событиям 1612, 1812 гг., 1150-летию зарождения российской государственности, а также 70-летию Сталинградской битвы и другим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
1. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
Департамент Межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, Учебно-методический центр по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы, Общественное объединение «Алтарь Отечества», Администрация Балахнинского муниципального района Нижегородской области, Межрегиональная программа «Под княжеским стягом».
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Цели: привлечение внимания учащейся молодёжи к истории, великим личностям и духовным ценностям Отечества, его героическому прошлому и его святыням; обогащение духовного мира молодёжи, воспитание нравственных и патриотических чувств, чувства гордости за своё Отечество, увековечение подвига героев прошлого; формирование традиционных семейных ценностей.
Задачи:
-
активизировать интерес молодёжи к отечественной истории;
-
выявлять талантливую молодёжь, способствовать ее самореализации через творческую деятельность;
-
способствовать воспитанию патриотов Отечества;
-
формировать у молодёжи уважительное отношение к родителям и старшим, к ценностям семейной жизни.
3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:
-
«Историческое краеведение»;
-
«Художественное слово»;
-
«Патриотическая песня»;
-
«Литературное творчество»;
-
«Изобразительное искусство»;
-
«Фоторепортаж»;
-
«Прикладное искусство»;
-
«Военно-спортивные состязания»;
-
«Творчество педагога-патриота».
(Более подробное описание номинаций см. ПРИЛОЖЕНИЕ 1).
3.2. Участники:
К участию в фестивале-конкурсе приглашается учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет и преподаватели (номинация «Творчество педагога-патриота»).
3.3. Этапы проведения:
Фестиваль-конкурс проводится в два этапа:
I этап (отборочный): проводится на местах (февраль-март 2012 года). Проведение конкурсов среди обучающихся и преподавателей колледжей.
II этап (итоговый): проводится в городе Балахна Нижегородской области как финал (май).
Победителям будет предоставлена возможность принять участие в патриотическом марше по пути следования Народного ополчения 1612 года (8-12 июня 2012 г.)
3.4. Заявки по установленной форме (Приложение 2) по всем номинациям (КРОМЕ ЗАЯВОК ПО НОМИНАЦИЯМ «Художественное слово», «Патриотическая песня», «Военно-спортивные состязания», «Творчество педагога-патриота») подаются непосредственно при сдаче работ по месту проведения конкурсов(см. Приложение 3).
Заявки на участие в номинации «Художественное слово» отправляются ДО 19 МАРТА на электронную почту allanik20091@rambler.ru (Никитина Алла Васильевна).
Заявки на участие в номинации «Патриотическая песня» отправляются ДО 19 МАРТА на электронную почту mns08@mail.ru (Стаценко Марина Николаевна).
Заявки на участие в номинации «Военно-спортивные состязания» отправляются ДО 19 МАРТА на электронную почту yashina_o@mail.ru (Яшина Ольга Сергеевна).
Заявки на участие в номинации «Творчество педагога-патриота» отправляются ДО 19 МАРТА на электронную почту elena.cu4@yandex.ru (Кучерук Елена Александровна).
4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ
Заключительное заседание Оргкомитета и жюри по итогам московского (отборочного) этапа VI Межрегионального фестиваля-конкурса проводится в Учебно-методическом центре по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы 27 марта 2012 года.
Победители конкурсов (по всем номинациям) награждаются дипломами от Оргкомитета, участники - грамотами. Победители конкурсов в отдельных номинациях участвуют в заключительном этапе, который пройдёт в городе Балахна Нижегородской области 21-22 мая 2012 года.
Из работ, представленных на конкурс, будет сформирована выставка, презентация которой состоится 31 мая 2012 года в Учебно-методическом центре по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы (Товарищеский переулок, д.22).
5. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Командировочные и транспортные расходы для доставки участников к месту проведения Фестиваля-конкурса и обратно (II этап) несут командирующие организации. Питание, проживание, награждение участников финансируется принимающей стороной (в случае недостаточного финансирования на финальном этапе конкурса возможен организационный взнос за питание и проживание).
6. ОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
В Оргкомитет и жюри входят представители Департамента образования и Департамента Межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы, Русской Православной Церкви, сотрудники Учебно-методического центра по профессиональному образованию, представители общественных организаций, педагоги колледжей (см. Приложение 4).
* Положение о VI Межрегиональном фестивале-конкурсе «Алтарь Отечества» подготовлено с учётом особенностей Москвы на основе «Положения о проведении V межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества», утверждённого Оргкомитетом г. Балахны Нижегородской области.
Приложение 1
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА» В НОМИНАЦИЯХ
1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ИСТОРИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ»
Участники конкурса.
В конкурсе принимает участие учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.
Конкурсные требования.
Каждый конкурсант должен представить работу в форме научно-исследовательского проекта (по возможности НА МАТЕРИАЛЕ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА).
Объём работы - от 20 до 30 печатных листов формата А-4, шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,5. Работа предоставляется в печатном виде и на электронном носителе.
Работа должна иметь собственное название и иметь содержание, соответствующее тематике Фестиваля-конкурса, список источников и литературы, постраничные сноски. Приложения в виде иллюстраций, таблиц приветствуются. Работы победителей (I, II и III место) не рецензируются и не возвращаются. Работы, не занявшие призовых мест, участники забирают самостоятельно до конца июня 2012 года.
Рекомендуемые темы:
«Народное ополчение 1612 года и его герои»;
«Русские святые первой половины XVII века»;
«Отечественная война 1812 года»;
«Великая Отечественная война 1941-1945 гг.».
Дополнительные темы: «Моя семья в истории страны», «Семейные традиции: прошлое и настоящее», «Имя стало историей», «Русская Голгофа - новомученики и исповедники Российские», «История одной фотографии», «История семейной реликвии», «События Смутного времени в Москве», «Москвичи в сталинградской битве».
Председатель жюри:
Квасова Светлана Алексеевна (8-910-476-55-89)
Кураторы конкурса:
Алпатова Лидия Николаевна (8-903-963-77-05)
Арсёнова Лилия Францевна (8-903-738-70-79)
Сдача заявок и работ:
до 19 марта 2012 года
Место проведения:
Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова (1-й Хорошевский проезд, 8), библиотека.
Проезд:
станция метро «Беговая» (1-й вагон из центра, выход направо).
2. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»
Участники конкурса.
В конкурсе принимает участие учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет. Итоги подводятся в следующих возрастных группах:
- 14 – 17 лет,
- 18 - 30 лет.
Конкурсные требования.
Каждому конкурсанту необходимо подготовить стихотворение (отрывок из поэмы) или прозаическое произведение. Объём прозаического произведения – не более 3-х печатных листов, стихотворения - не менее 6 четверостиший. Выступление – до 5 мин.
К участию в конкурсной программе допускаются чтецы с произведениями собственного сочинения. ТЕКСТЫ всех исполняемых произведений представляются в жюри в печатном и электронном виде ВМЕСТЕ С ЗАЯВКОЙ.
Подбор репертуара должен соответствовать возрасту участников.
Чтение произведений должно проходить без использования дополнительных технических средств (звукового сопровождения, мультимедийного показа).
Приветствуется чтение классических и современных РЕДКО ИСПОЛНЯЕМЫХ произведений в соответствии с тематикой Фестиваля-конкурса.
Рекомендуемые темы:
о России, о любви к родному краю;
о патриотах и святых русской земли;
о народном ополчении 1612 года;
об Отечественной войне 1812 года;
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
о героях нашего времени.
Дополнительная тема: семья и семейные ценности.
Председатель жюри:
Тучина Ирина Викторовна (8-926-600-02-41)
Кураторы конкурса:
Никитина Алла Васильевна (8-909-913-38-60)
Габрук Светлана Васильевна (8-903-248-34-18)
Сроки проведения:
19-23 марта 2012 года (по отдельному графику)
Подача заявки – до 19 марта 2012 года.
Место проведения:
Технологический колледж №14 (ул. Тихомирова, д.10, корпус 1), актовый зал
Проезд:
станция метро «Медведково», далее пешком.
3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ПЕСНЯ»
Участники конкурса.
В конкурсе принимает участие учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет в двух возрастных группах:
- 14 – 18 лет,
- 19 – 30 лет.
Конкурсантами могут быть соло, дуэт, ансамбль, ВИА, хор - представители образовательных учреждений, в следующих жанрах: народная песня, авторская песня, академический вокал, эстрадный вокал, рэп.
Конкурсные требования.
На конкурс представляется две песни под инструментальную фонограмму или живой аккомпанемент. Запрещено использовать фонограмму с прописанным вокалом (за исключением бэк-вокала).
Выбранный репертуар должен соответствовать возрасту конкурсантов, их индивидуальности и наиболее полно раскрывать вокальные данные исполнителей.
Критерии оценки:
профессионализм (вокальные данные, умение пользоваться микрофоном, артикуляция);
«сценический образ» (совокупность средств и приёмов сценического поведения исполнителя, таких, как умение свободно вести себя на сцене, соответствие номера содержанию песни, уровень художественного вкуса, проявленный при создании костюма, оригинальность исполнения), качество фонограммы.
Рекомендуемые темы:
о России, о любви к родному краю;
о патриотах и святых русской земли;
о народном ополчении 1612 года;
об Отечественной войне 1812 года;
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
о героях нашего времени.
Дополнительная тема: семья и семейные ценности.
Председатель жюри:
Стаценко Марина Николаевна (8-903-573-75-51)
Кураторы конкурса:
Омельченко Светлана Александровна (8-917-521-97-07)
Бабалаева Мария Викторовна (8-963-600-82-12)
Сроки проведения:
19-23 марта 2012 года (по отдельному графику).
Подача заявки – до 19 марта 2012 года.
Место проведения:
Гуманитарный колледж информационно-библиотечных технологий №58 (Щёлковское шоссе, д. 52), актовый зал (для всех исполнителей, кроме хоров);
Педагогический колледж №5 (Столярный переулок, д. 16) (ХОРЫ).
Проезд: Колледж №58 – станция метро «Щёлковская» выход из первого вагона налево (для всех, кроме хоров).
Педагогический колледж №5 – станция метро «Улица 1905 года», выход из последнего вагона (хоры).
4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Участники конкурса.
Учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.
Конкурсные требования.
На конкурс принимаются литературные работы (стихи, проза), соответствующие его тематике. Объём работы – до 10 печатных листов.
Объём работы - от 20 до 30 печатных листов формата А-4, шрифт 14, Times New Roman, интервал 1,5. Работа предоставляется в печатном виде и на электронном носителе.
Работа должна иметь собственное название и иметь содержание, соответствующее тематике Фестиваля-конкурса. Работы победителей (I, II и III место) не рецензируются и не возвращаются. Работы, не занявшие призовых мест, участники забирают самостоятельно до конца июня 2012 года.
Рекомендуемые темы:
о России, о любви к родному краю;
о патриотах и святых русской земли;
о народном ополчении 1612 года;
об Отечественной войне 1812 года;
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
о героях нашего времени.
Дополнительные темы: «Семья – малая Церковь», «Живы родители – почитай, умерли – поминай», «Святость материнства», «Гимн любви, воспетый апостолом Павлом», «Святые отцы о семье, браке, любви», «Русская Голгофа: новомученики и исповедники, в земле Российской просиявшие».
Председатель жюри:
Бадяева Ирина Викторовна (8-903-251-65-97)
Кураторы конкурса:
Коробкова Людмила Ивановна (8-903-764-39-20)
Деева Ксения Алексеевна (8-917-588-96-05)
Сдача заявок и работ:
до 19 марта 2012 года
Место проведения:
Строительный колледж №12 (ул. Яблочкова, дом 5а), кабинет 40
Проезд:
Станция метро «Тимирязевская», далее пешком.
5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
Участники конкурса.
Конкурс проводится по двум возрастным группам:
- 14 – 18 лет,
- 19 – 30 лет.
Конкурсные требования.
На конкурс принимаются работы по изобразительному искусству, соответствующие тематике Фестиваля-конкурса. Приветствуются работы на материалах московского региона.
Работы могут быть выполнены в технике живописи, графики (офорт, гравюра, коллаж, аппликация, мозаика) и скульптуры.
Размеры работ на листах формата А-3 на паспарту, высота в скульптуре не более 30 сантиметров. Обязательно наличие фотографии работы в электронном виде (на компакт-диске или флэш-накопителе). Работы не скручивать.
Работы учащихся, ставших победителями и призёрами, не возвращаются. Организаторы могут их использовать в печати и на выставках, сохраняя авторство. Остальные работы участники забирают самостоятельно до конца июня 2012 года.
Сведения для этикетажа заполняются заранее, прикрепляются или пришиваются с обратной стороны работы.
На этикетке указываются:
Фамилия, имя, отчество автора.
Год рождения.
Название работы, год её создания.
Техника, материалы.
Место жительства автора и номер его телефона.
Название организации (в случае, если работа представлена организацией).
Ф.И.О. педагога и номер его телефона.
Рекомендуемые темы:
о России, о любви к родному краю;
о патриотах и святых русской земли;
о народном ополчении 1612 года;
об Отечественной войне 1812 года;
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
о героях нашего времени.
Дополнительные темы: «Святость материнства», «Совет да любовь», «Портрет моей сестрёнки», «Красный угол», «Семейные традиции», «Святые места России», «Русская Голгофа».
Председатель жюри:
Пименова Елена Игоревна (8-916-130-23-25)
Куратор конкурса:
Антонов Антон Николаевич (8-916-704-49-59)
Сдача заявок и работ:
до 19 марта 2012 года
Место проведения:
Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве №17 (ул. Нижняя Первомайская, д. 50А – 2-й корпус КАМС), аудитория 32 (3-й этаж)
Проезд:
станция метро «Первомайская», выход в сторону 9-ой Парковой. Далее на любом трамвае или троллейбусе проехать две остановки по направлению к 16-ой Парковой улице. Остановка – «12-я Парковая».
6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ФОТОРЕПОРТАЖ»
Участники конкурса.
В конкурсе принимает участие учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.
Итоги подводятся в следующих возрастных группах:
- 14 – 18 лет,
- 19 - 30 лет.
Конкурсные требования.
Фоторепортаж – это съёмка с места событий, в которой должны быть представлены не менее 5 фотографий, объединённых одним м смыслом, одной идеей.
На конкурс принимаются чёрно-белые и цветные фотоработы (портреты, пейзажи, компьютерная графика) размером 30Х40 см. Работы предоставляются в виде фотографий, а также на электронном носителе.
Работы, представленные на конкурс, не возвращаются. Они могут быть использованы в печати и на выставках (с сохранением авторства).
Работа должна иметь собственное название, соответствующее одной из рекомендуемых тем:
«Культурно-патриотическая акция "Алтарь Отечества"»;
«Народное ополчение 1612 года в истории Москвы»;
«Отечественная война 1812 года в памяти XXI века»;
«Пейзажи России: Москва и Подмосковье»;
«Моя малая Родина»;
«Новомученики и исповедники российские»;
«Взгляд Божественный».
Дополнительные темы: «Фотографии из семейного альбома», «Совет да любовь», «Семейные праздники и ценности», «Святость материнства», «Портрет пожилого человека».
Председатель жюри:
Кукунина Ольга Михайловна (8-905-544-95-58)
Кураторы конкурса:
Артюхина Татьяна Алексеевна (8-926-194-34-41)
Дьяконенко Яна Борисовна (8-964-533-92-21)
Петрик Антон Юрьевич (8-926-375-74-14)
Сдача заявок и работ:
до 19 марта 2012 года
Место проведения:
Технологический колледж №14 (ул. Докукина, д. 16, к.2), аудитория 59
Проезд:
станция метро «Ботанический сад», последний вагон из центра, выход к парку Леонова, мимо храма Покрова Богородицы до улицы Докукина
7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»
Участники конкурса.
В конкурсе принимает участие учащаяся молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.
Итоги подводятся в следующих возрастных группах:
- 14 – 18 лет,
- 19 - 30 лет.
Конкурсные требования.
Конкурсант должен представить самостоятельную творческую работу, готовую к экспонированию (вышивка, кружево, вязание, изделия из глины, лоскутная техника, резьба по дереву, роспись, ткачество, техническое творчество, игрушка, вязание и др.). Работы учащихся, ставших победителями и призёрами, не возвращаются.
Сведения для этикетажа заполняются заранее, прикрепляются или пришиваются с обратной стороны работы. На этикетке указываются:
Фамилия, имя, отчество автора.
Год рождения.
Название работы, год её создания.
Техника, материалы.
Место жительства автора и номер его телефона.
Название организации (в случае, если работа представлена организацией).
Ф.И.О. педагога и номер его телефона.
Работа должна иметь собственное название, соответствующее одной из рекомендованных тем:
о России, о любви к родному краю;
о патриотах и святых русской земли;
о народном ополчении 1612 года;
об Отечественной войне 1812 года;
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
о героях нашего времени;
«Новомученики и исповедники российские»;
«Богоданное рукотворное…».
Дополнительная тема: «Наше семейное творчество».
Председатель жюри:
Вяземская Юлия Николаевна (8-915-313-33-05)
Кураторы конкурса:
Кураченкова Лидия Эдуардовна (8-903-105-88-93)
Сауткина Людмила Ивановна (8-906-768-98-60)
Сдача заявок и работ:
до 19 марта 2012 года
Место проведения:
Московский государственный техникум технологий и права (ул. Вишнёвая, д. 5), кабинет 207.
Проезд:
станция метро «Тушинская», далее пешком по улице «Тушинская» (7-10 мин.).
8. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ»
Участники конкурса.
В конкурсе принимает участие одна команда от учебного учреждения.
Возрастная группа: 16 - 20 лет.
Конкурсные требования.
Команда должна состоять из 5 человек и 2 запасных.
Программа соревнований включает следующие виды:
- бег с препятствиями;
- оказание первой медицинской помощи (1 человек по выбору команды);
- перенос раненого на носилках;
- разборка-сборка автомата (3 человека по выбору команды);
- подтягивание (2 человека по выбору команды);
- перетягивание каната.
Команды-участницы должны иметь при себе:
- заявку на участие, оформленную СТРОГО ПО ОБРАЗЦУ, заверенную руководителем учебного заведения и медицинским работником (Приложение 2);
- медицинскую аптечку, укомплектованную широкими бинтами, шинами необходимого размера;
- паспорта и медицинские полисы на каждого участника.
- при необходимости сухой паек, горячий чай.
- единую форму.
Приветствуется наличие девиза и эмблемы команды, соответствующих тематике Фестиваля-конкурса.
Председатель жюри:
Емельянов Сергей Сергеевич (8-499-611-50-59)
Куратор состязаний:
Яшина Ольга Сергеевна (8-925-152-99-88)
Сроки проведения: 22 марта 2012 года (по отдельному графику).
Подача заявки – до 19 марта 2012 года.
Место проведения:
Технический пожарно-спасательный колледж №57 (ул. Нагатинская, д.4, корпус 2), спортивный зал.
Проезд: станция метро «Нагатинская» (последний вагон из центра), трамваи №№35, 47 до остановки «Институт антибиотиков».
9. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА В НОМИНАЦИИ «ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГА-ПАТРИОТА»
Участники конкурса.
В конкурсе принимают участие педагогические работники государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования города Москвы.
Общие конкурсные требования.
Конкурсант(ы) может (могут) представить одно из направлений своего творчества:
вокальный жанр, литературно-поэтический жанр, хореография , соответствующие по содержанию тематике Фестиваля-конкурса.
Вокальный жанр (сольное исполнение, ансамблевое исполнение - количество участников от 2-х до 12 человек).
Конкурсные разделы: академическое пение, народное пение, эстрадная песня, авторская (бардовская) песня.
Конкурсные требования: солисты и ансамбли исполняют два произведения патриотической тематики под инструментальную фонограмму или живой аккомпанемент.
Литературно-поэтический жанр.
Конкурсный раздел: конкурс чтецов.
Конкурсные требования: конкурсанты исполняют одно произведение (не более 5 минут).
Хореография (соло, дуэт, малые формы).
Конкурсные разделы: классический танец, народный танец, современный эстрадный танец, оригинальный жанр (спортивные танцы, аэробика, стэп, брейк-данс, хип-хоп и др.)
Конкурсные требования: соло, дуэт, «малые формы». Исполняется один танец. Время выступления – не более 4 минут.
Рекомендуемые темы:
о России, о любви к родному краю;
о патриотах и святых русской земли;
о народном ополчении 1612 года;
об Отечественной войне 1812 года;
о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
о героях нашего времени.
Дополнительная тема: семья и семейные ценности.
Председатель жюри:
Кучерук Елена Александровна (8-905-770-12-55)
Куратор конкурса:
Комиссарова Лариса Павловна (8-919-109-38-45)
Сроки проведения: 19-23 марта 2012 года (по отдельному графику).
Подача заявки – до 19 марта 2012 года.
Место проведения:
Политехнический колледж №42 (улица Горбунова, д.10), актовый зал.
Проезд: станция метро «Молодёжная», автобус №794 до остановки «Улица Горбунова, 13» или маршрутным такси №794. Можно также доехать до ж/д станции «Сетунь» Белорусского направления, далее пешком в сторону Техцентра «Кунцево».
Приложение 2
ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ
«АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА» 2012 ГОДА
(для всех номинаций, кроме номинации «Военно-спортивные состязания»)
№ колледжа_______________________________________________________________
НОМИНАЦИЯ ______________________________
Фамилия, имя участника
Число, месяц и год рождения
Домашний адрес участника с указанием контактного телефона
Название творческой работы
Преподаватель, контактный телефон
Автор произведения (для песни, поэтического произведения, прозы)
Жанр (для песни)
Указание носителя (для музыкального сопровождения и необходимых технических средств)
Дополнительная информация (социальный статус уча)
ЗАЯВКА
НА УЧАСТИЕ В VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ
«АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА» 2012 ГОДА
(Номинация «Военно-спортивное состязание»)
№ колледжа______________________________________________________
№ п.п.
|
Фамилия, имя, отчество участника
|
Дата
рождения
|
Паспортные данные
(номер, серия, кем выдан)
|
Адрес
прописки, контактный телефон
|
Виза
врача
|
Подпись
участника об ознакомлении
с Положением и мерами безопасности на соревнованиях
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Преподаватель (ФИО), контактный телефон______________________________________
Дополнительная информация___________________________________________________
Директор____________________________________________________________________
Приложение 3
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛЛЕДЖЕЙ ПО НОМИНАЦИЯМ
«Историческое краеведение» - Политехнический колледж №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова (1-й Хорошевский проезд, 8);
«Художественное слово» - Технологический колледж №14 (ул. Тихомирова, д. 10, корпус 1);
«Патриотическая песня»:
- Гуманитарный колледж информационно-библиотечных технологий №58 (Щёлковское шоссе, д. 52);
- Педагогический колледж №5 (ДЛЯ ХОРОВ) (Столярный переулок, д. 16);
«Литературное творчество» - Строительный колледж №12 (ул. Яблочкова, д. 5а);
«Изобразительное искусство» - Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве №17 (ул. Нижняя Первомайская, д. 50А – 2-й корпус КАМС);
«Фоторепортаж» - Технологический колледж №14 (ул. Докукина, д. 16, к.2);
«Прикладное искусство» - Московский государственный техникум технологий и права (ул. Вишнёвая, д. 5);
«Военно-спортивные состязания» - Технический пожарно-спасательный колледж №57 (ул. Нагатинская, д. 4, к. 2);
«Творчество педагога-патриота» - Политехнический колледж №42 (ул. Горбунова, д. 10).
Приложение 4
ОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИ VI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ- КОНКУРСА «АЛТАРЬ ОТЕЧЕСТВА»
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Заяц Алла Ивановна – заместитель директора Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы.
ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:
Абрамушкин Владимир Петрович – член президиума московского отделения Российского велотранспортного союза;
Агещев Юрий Николаевич – координатор «Союза православных братств»;
Баранцева Диана Владимировна – и.о. руководителя Отдела воспитательной работы Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы;
Блинков Владимир Игоревич – зам. главы Администрации Балахнинского района Нижегородской области;
Бородина Наталья Яковлевна - зам. директора Пушкинской школы города Новомосковск Тульской области, член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Бычков Сергей Владимирович - председатель правления Фонда выпускников военных учебных заведений, полковник юстиции запаса;
Власова Елена Ивановна – руководитель Интернет-проекта «Здравница», член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Гаврилова Ольга Владимировна – руководитель общественного объединения во имя святой равноапостольной княгини Ольги;
Деева Ксения Алексеевна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы, преподаватель Полиграфического колледжа №56;
Дмитриева Ирина Александровна – руководитель структурного подразделения Колледжа сферы услуг №44, член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Докучаев Дмитрий Адольфович – член Союза реставраторов России;
Жидик Елена Петровна – преподаватель Колледжа сферы услуг №44, член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Игумен Сергий (Рыбко) – настоятель храма Сошествия Св. Духа и храма преподобного Сергия Радонежского в Бибирево;
Илюшина Елена Анатольевна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы;
Калинин Владимир Александрович – главный специалист Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы;
Карпочев Виктор Александрович – председатель московского отделения Нижегородского землячества;
Карпова Светлана Михайловна – консультант Департамента образования города Москвы;
Кирюхина Вера Алексеевна – научный сотрудник Государственного исторического музея, руководитель Музея Д. Пожарского;
Кознова Ирина Евменьевна – заместитель директора Политехнического колледжа №47;
Котина Ирина Алексеевна – зав. методическим кабинетом Донского монастыря;
Лапшова Елена Борисовна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы;
Лутовинов Владимир Ильич – главный специалист ДОСААФ России, доктор философских наук, профессор;
Максимова Лариса Александровна – доцент Московского государственного лингвистического университета, член общественного объединения «Алтарь Отечества», руководитель проекта «Наследницы святой княгини Ольги»;
Мироненко Юрий Дмитриевич – директор Технологического колледжа №14, Заслуженный работник профессионального образования;
Нотин Александр Иванович – президент Просветительского центра (АНО) «Переправа»;
Омельченко Светлана Александровна – преподаватель Гуманитарного колледжа информационно-библиотечных технологий №58, Заслуженный учитель РФ, член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Пеньчукова Наталья Вячеславовна – преподаватель Колледжа связи №54, член общественного объединения «Алтарь Отечества», секретарь Оргкомитета;
Семенихин Алексей Рудольфович – заместитель директора ОАО «Военинформ», член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Склярова Татьяна Владимировна – декан Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, председатель методкомиссии Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, доктор педагогических наук;
Соловьёв Алексей Юрьевич – преподаватель Николо-Угрешской православной духовной семинарии;
Туфрина Виктория Юрьевна – доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, исполнительный директор проекта «Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры»;
Петракова Татьяна Ивановна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию, координатор общественного объединения «Алтарь Отечества» (по Москве), доктор педагогических наук, профессор, заместитель председателя;
Флоренцева Наталья Андреевна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию;
Фомичёв Андрей Викторович – руководитель ООО «Ратник», член общественного объединения «Алтарь Отечества».
ЖЮРИ
«Историческое краеведение»:
Квасова Светлана Алексеевна – педагог дополнительного образования Политехнического колледжа №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, председатель;
Алпатова Лидия Николаевна – преподаватель Политехнического колледжа №31, куратор;
Арсёнова Лилия Францевна – преподаватель Колледжа автоматизации и радиоэлектроники им. П.М. Вострухина №27, куратор;
Берикова Рашида Фаридовна – преподаватель Технологического колледжа №14;
Калмыкова Нина Григорьевна - библиотекарь Колледжа кондитерских производств №51;
Лапшова Елена Борисовна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы;
Леонтьев Ярослав Викторович – профессор МГУ, доктор исторических наук, научный руководитель межрегиональной программы «Под княжеским стягом»;
Тимонякина Ирина Васильевна – преподаватель Гуманитарного колледжа информационно-библиотечных технологий №58;
Фролова Ирина Валерьевна – преподаватель Гуманитарного колледжа информационно-библиотечных технологий №58.
«Художественное слово»:
Тучина Ирина Викторовна – преподаватель Строительного колледжа №12, председатель;
Никитина Алла Васильевна – преподаватель Технологического колледжа №14, куратор;
Габрук Светлана Васильевна – преподаватель Технологического колледжа №14, куратор;
Бирюкова Раиса Сергеевна – зав. информационно-методическим центром Колледжа гостиничного хозяйства №37 «Царицыно»;
Бородина Наталья Яковлевна – зам. директора Пушкинской школы города Новомосковск Тульской области, член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Гаврилова Ольга Владимировна – руководитель общественного объединения во имя святой равноапостольной княгини Ольги;
Горячева Татьяна Алексеевна – педагог-психолог Московского государственного техникума технологий и права;
Кознова Ирина Евменьевна – заместитель директора Политехнического колледжа №47;
Максимова Лариса Александровна - доцент Московского государственного лингвистического университета, член общественного объединения «Алтарь Отечества», руководитель проекта «Наследницы святой княгини Ольги»;
Семейкина Екатерина Кузьминична– преподаватель Политехнического колледжа №31;
Полищук Вера Николаевна – преподаватель Строительного колледжа №12.
«Патриотическая песня»:
Стаценко Марина Николаевна – педагог дополнительного образования Колледжа городского хозяйства №64, председатель;
Омельченко Светлана Александровна – преподаватель Гуманитарного колледжа информационно-библиотечных технологий №58, куратор;
Бабалаева Мария Викторовна – преподаватель Педагогического колледжа №5, куратор (ХОРЫ);
Арсёнов Юрий Юрьевич – педагог дополнительного образования Московского строительного техникума;
Гречухина Татьяна Анатольевна – преподаватель Педагогического колледжа №9 «Арбат»;
Зубкова Галина Ильинична – преподаватель Технологического колледжа №34;
Карелина Наталья Фёдоровна – доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета;
Пигузова Лариса Викторовна – преподаватель Московского технологического колледжа;
Романова Елена Васильевна – преподаватель Педагогического колледжа №5;
Сахарова Валентина Васильевна – педагог дополнительного образования Гуманитарного колледжа информационно-библиотечных технологий №58;
Троицкий Константин Борисович – педагог дополнительного образования Колледжа предпринимательства №15;
Шишкова Зинаида Григорьевна – библиотекарь Колледжа малого бизнеса №4;
Юрчик Инна Алексеевна – преподаватель Педагогического колледжа №5.
«Литературное творчество»:
Бадяева Ирина Викторовна – преподаватель Строительного колледжа №12, председатель;
Коробкова Людмила Ивановна – преподаватель Технологического колледжа №24, куратор;
Деева Ксения Алексеевна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию, преподаватель Полиграфического колледжа №56, куратор;
Бачой Наталья Геннадьевна – руководитель структурного подразделения Полиграфического колледжа №56;
Дмитриева Ирина Александровна – руководитель структурного подразделения Колледжа сферы услуг №44;
Жидик Елена Петровна – преподаватель Колледжа сферы услуг №44;
Нотин Александр Иванович – президент Просветительского центра (АНО) «Переправа»;
Секарева Ирина Валентиновна – руководитель структурного подразделения Технологического колледжа №24;
Соловьёв Алексей Юрьевич – преподаватель Николо-Угрешской православной духовной семинарии.
«Изобразительное искусство»:
Пименова Елена Игоревна – преподаватель Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве №17, победитель Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», председатель;
Антонов Антон Николаевич – руководитель структурного подразделения Строительного колледжа №30, куратор;
Ромашкина Ирина Алексеевна – педагог-организатор Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве №17;
Сидорова Людмила Владимировна – преподаватель Строительного колледжа №30;
Торбина Ирина Семеновна – заместитель директора Колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве №17;
Фомичёв Андрей Викторович – руководитель ООО «Ратник», член общественного объединения «Алтарь Отечества».
«Фоторепортаж»:
Кукунина Ольга Михайловна - методист объединения классных руководителей Технологического колледжа №14, председатель;
Артюхина Татьяна Алексеевна – заместитель директора Технологического колледжа №14, куратор;
Петрик Антон Юрьевич – преподаватель Кунцевского радиомеханического техникума, куратор;
Абрамушкин Владимир Петрович – член президиума Московского отделения Российского велотранспортного союза;
Власова Елена Ивановна – руководитель Интернет-проекта «Здравница», член общественного объединения «Алтарь Отечества»;
Гаврилова Ольга Владимировна – руководитель общественного объединения во имя святой равноапостольной княгини Ольги;
Дьяконенко Яна Борисовна – преподаватель Колледжа предпринимательства №11;
Удалова Наталья Михайловна – зав. кафедрой фоторекламы Технологического колледжа №14.
«Прикладное искусство»:
Вяземская Юлия Николаевна – преподаватель Колледжа лёгкой промышленности №5, председатель;
Кураченкова Лидия Эдуардовна – преподаватель Московского государственного техникума технологий и права, куратор;
Сауткина Людмила Ивановна – руководитель структурного подразделения Колледжа предпринимательства №11, куратор;
Докучаев Дмитрий Адольфович – член Союза реставраторов России;
Калинин Леонид Александрович – преподаватель Пищевого колледжа №33;
Комарова Екатерина Анатольевна – учитель средней общеобразовательной школы №157;
Фомичёв Андрей Викторович – руководитель ООО «Ратник», член общественного объединения «Алтарь Отечества».
«Военно-спортивные состязания»:
Емельянов Сергей Сергеевич – преподаватель Государственного пожарно-спасительного колледжа №57, председатель;
Яшина Ольга Сергеевна – заместитель директора Государственного пожарно-спасительного колледжа №57, куратор;
Бычков Сергей Владимирович - председатель правления Фонда выпускников военных учебных заведений, полковник юстиции запаса;
Войтюк Александр Владимирович – преподаватель Колледжа городского хозяйства №64;
Карпочев Виктор Александрович – председатель московского отделения Нижегородского землячества;
Квасов Сергей Валентинович – подполковник запаса;
Лутовинов Владимир Ильич - главный специалист ДОСААФ России, доктор философских наук;
Семенихин Алексей Рудольфович – заместитель директора ОАО «Военинформ», член общественного объединения «Алтарь Отечества».
«Творчество педагога-патриота»
Кучерук Елена Александровна – преподаватель Политехнического колледжа №42, председатель;
Комиссарова Лариса Павловна – педагог дополнительного образования Политехнического колледжа №42 , куратор;
Баранцева Диана Владимировна – руководитель Отдела воспитательной работы Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы;
Гаврилова Ольга Владимировна – руководитель общественного объединения во имя святой равноапостольной княгини Ольги;
Илюшина Елена Анатольевна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы;
Калинин Владимир Александрович – главный специалист Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Правительства Москвы;
Котина Ирина Алексеевна – зав. методическим кабинетом Донского монастыря;
Максимова Лариса Александровна - доцент Московского государственного лингвистического университета, член общественного объединения «Алтарь Отечества», руководитель проекта «Наследницы святой княгини Ольги»;
Мироненко Юрий Дмитриевич – директор Технологического колледжа №14, Заслуженный работник профессионального образования;
Склярова Татьяна Владимировна – декан Педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, председатель методкомиссии Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, доктор педагогических наук;
Туфрина Виктория Юрьевна – доцент Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, исполнительный директор проекта «Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры»;
Флоренцева Наталья Андреевна – методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию.
Также по этой теме:
|